Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

23 мая состоится международная научно-практическая конференция «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики» с участием профессоров из Ирана, Казахстана и Киргизии

23 мая, в актовом зале УСК№10 БГМУ состоится международная научно-практическая конференция «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики». В работе конференции примут участие ведущие фармакологи и ученые в области фармацевтических наук России, Казахстана, Киргизии и Ирана.

Иран представит Руководитель научного –исследовательского центра фармацевтических наук Университета медицинских наук имени Шахида Бехешти (г.Тегеран), профессор Фаршад Хоссейни Ширази.  Благодаря профессору  Ширази в феврале 2018 года, между Башкирским медуниверситетом и Медицинским университетом им. Шахида Бехешти подписан официальное соглашение о взаимном сотрудничестве, научном обмене, возможности академической мобильности студентов и профессоров. http://bashgmu.ru/news/10683/

Казахстан представят профессор Сауле Ордабаева  и магистрант Махинур Мирсоатова (Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия, г. Шымкент).

Сотрудничество БГМУ и Южно-Казахстанской  фармацевтической академии длится в течение пяти лет, с подписания Меморанума о сотрудничестве. Ежегодно, в рамках программы академической мобильности, студенты БГМУ проводят семестровое обучение в ЮКГФА, в свою очередь студенты из Казахстана проходят обучение в нашем университете. На сегодня, четверо студентов БГМУ обучаются в Казахстане, четверо студентов из ЮКГФА проходят обучение у нас.

Киргизию представит доцент Анарбу Мураталиева, заведующая кафедрой химии лекарств и фармакогнозии, (Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева г. Бишкек).

Место и время проведения: 23 мая в 9:30 актовый зал УСК10 БГМУ, ул.Театральная 2/1.

Яндекс.Метрика