Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ соберет студентов-медиков из девяти регионов России, чтобы выявить сильнейшего в кикбоксинге

14-16 февраля на спортивной базе Башкирского государственного медицинского университета пройдет Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и семи-контакт среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Организаторы: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; Башкирский государственный медицинский университет; Федерация кикбоксинга Республики Башкортостан».

В этом году традиционный турнир проводится в третий раз. Ожидается участие более 120 спортсменов в составе сборных медицинских и фармацевтических вузов из     девяти регионов России: Республика Дагестан, Республика Татарстан, Алтайский край, Оренбургская область, г. Санкт-Петербург, г. Рязань, Ставропольский край, Пермьский край, Нижегородская область.

Честь Республики Башкортостан будут защищать более 30 студентов БГМУ. О значении турнира, его уникальности, а так же о ходе подготовки к предстоящему соревнованию рассказал один из организаторов соревнования, заведующий кафедрой физической культурой БГМУ, кандидат биологических наук, доцент Руслан Гайнуллин.

– Данный турнир входит в календарный план мероприятий Федерации кикбоксинга России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. При участии в каждой весовой категории определенного количества спортсменов, победители выполняют норматив кандидата в мастера спорта. Что тоже немаловажно и повышает престиж нашего соревнования. Но к нам едут не только за результатом. Турнир дает возможность студентам медицинских и фармацевтических вузов различных уголков России встретится, вживую общаться и обрести новых друзей. Все не по наслышке знают что наша республика очень гостеприимна. А столица город Уфа завораживает всех своей красотой, уютом. Мы подготовили для гостей богатую культурную программу и обзорную экскурсии по историческим местам Уфы. Поэтому, кто приезжает к нам один раз, обязательно принимает участие им на следующих турнирах. О чем говорит расширении с каждым годом географии турнира, увеличении количества участников. Надеемся, что турнир в дальнейшем превратиться в еще более масштабное соревнование, куда ежегодно будут съезжаться сборные всех медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Будем рады всем! – поделился впечатлениями наш собеседник.

В БГМУ созданы все условия для развития кикбоксингом. В 2014 году под руководством ректоара, член – корр. РАН, д.м.н., профессора Павлова Валентина Николаевича был организован современный зал кикбоксинга с современными тренажерами. В секции занимаются более 100 студентов. Были подобраны высококвалифицированные тренеры: Галиакберов Ринат Рафилевич и Тонкачев Александр Сергеевич. Занятия проходят в зале кикбоксинга, спортивном зале. Сборная БГМУ по кикбоксингу в 2018 году заняла третье общекомандное место на Универсиаде вузов РБ. Студенты ежегодно становятся призерами студенческого чемпионата России по кикбоксингу.

Программа турнира

14.02.2019 - день приезда

08.00 ч.– 16.00 ч. приезд и размещение участников турнира

16.00 ч.– 18.00 ч. комиссия по допуску, взвешивание участников

18.00 ч.– 19.00 ч. жеребьевка, совещание представителей

15.02.2019 - первый день турнира.

09.00 ч. – 10.00 ч. судейский семинар и совещание представителей команд

10.00 ч. – 13.00 ч. предварительные поединки

13.00 ч. – 13.30 ч. торжественное открытие турнира

13.30 ч. – 16.00 ч. предварительные поединки

16.00 ч. – 20.00 ч. полуфинальные поединки

16.02.2019 - второй день турнира

11.00 ч. – 15.00 ч. финальные поединки, награждение, отъезд участников турнира.

Организаторы приглашают всех желающих посмотреть зрелищные поединки и поболеть за наших спортсменов. Вход – свободный.

 

 

 

 

 


Яндекс.Метрика