Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В университете стартует «Школа молодого исследователя»-грантовый проект студентки БГМУ

Школа Молодого Исследователя с курсом "Методы биомедицинских исследований для молодых ученых" -это площадка, где студенты , желающие заниматься научными исследованиями смогут получить необходимые для этого знания, смогут найти единомышленников, прокачают soft skills, получат навык работы в команде. Курс рассчитан на тех, кто начинает свою исследовательскую деятельность. Все вопросы рассматриваются в практической плоскости, что позволяет закреплять полученные знания. Школа включает в себя 8 тематических занятий. Занятия проходят 1 раз в неделю. 

После получения необходимых знаний студенты смогут подготовить свои научно-исследовательские работы и публично представить их на Всероссийских научных конференциях. А также смогут в дальнейшем принять участие в Школе в качестве спикеров.

Проект реализуется под руководством Киряковой Маргариты, студентки 5 курса педиатрического факультета, в рамках гранта, полученного на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга–2018» 

Первым спикером Школы выступит ассистенты кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО, психиатрии и наркологии с курсом ИДПО Булат Идрисов. Булат Тагирович - выпускник БГМУ, учился в Университете Брендайс (США) по гранту международного обмена Фулбрайт, с получением степени магистра наук по направлению «Управление в здравоохранении». Научный сотрудник Бостонского Медицинского Центра. На его счету гранты Всемирной Организации Здравоохранения, фонда Фулбрайт и Национального института здоровья США. Публикуется в международных журналах, в том числе Lancet и British Medical Journal. Один из самых высоко цитируемых молодых ученых России.

Расписание лекций Булата Идрисова:

18.02.19. Ознакомительная встреча. Что такое наука и кто за нее платит? Примеры из жизни. 

 6.03.19 Как проводить литературный обзор для зарубежных журналов. Что такое Бремя Болезней 

 13.03.19 Как выбрать международный журнал для подачи своей работы. Структура и методы медицинских исследований в журналах с высоким импакт фактором 

 27.03.19 Разборы кейсов участников. Ответы на часто возникающие вопросы у молодых ученых.

Место проведения: г.Уфа ул.Пушкина д.96/98. Научная библиотека БГМУ, аудитория 122

Начало: 18:00

Приглашаем всех желающих! Подробности в официальной группе Школы ВКонтакте: https://vk.com/school_labmed



Яндекс.Метрика