Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ пройдет первый университетский Science Slam!


15 мая на базе БГМУ пройдет первый университетский Science Slam, мероприятие Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, радиостанции Business FM Уфа и Ассоциации по популяризации и продвижению науки и инноваций Science Slam. На сцене со своими научными разработками выступят студенты разных факультетов Башкирского государственного медицинского университета. Science Slam — международный проект по популяризации науки. Мероприятия проводятся в формате научной битвы, молодые ученые за десять минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов. Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования организуют 10 университетских слэмов в 2019 году от Калининграда до Владивостока.

Science Slam БГМУ станет третьим из запланированных слэмов, два других уже прошли в Красноярске и Новосибирске. Лучшие слэмеры примут участие в научно-популярной передаче «Научный стендап» на телеканале Культура.

Участники седьмого состава Science Slam:

- Тимур Исмагилов – студент лечебного факультета БГМУ. В своей презентации расскажет о новой ультразвуковой методике в микрохирургии глаза

- Анна Мишарина – студентка фармацевтического факультета БГМУ. Расскажет, как лимонник может помочь в достижении новых олимпийских рекордов

- Сергей Клявлин – ассистент кафедры анатомия человека БГМУ. Объяснит, чем у разных людей отличаются коленные суставы и почему важно об этом знать.

- Вячеслав Королев – к.х.н., доцент кафедры общей химии БГМУ. Разрабатывает методы получения новых веществ, которые можно использовать в качестве материалов для медицины, создания солнечных батарей и электроники.

- Булат Идрисов – аспирант кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения БГМУ. Расскажет о том, какие существуют инструменты по принятию решений в здравоохранении на системном и индивидуальном уровне.
Приглашенным докладчиком на Science Slam БГМУ будет директор по медицинским проектам компании «ПЭТ-Технолоджи» Павел Головин. В своем выступлении он расскажет о национальной сети центров ядерной медицины.

В Уфе движение существует с марта 2015 года. За время существования прошло 7 научных битв с участием местных исследователей и Всероссийский Science Slam. Суммарное количество гостей: более 4000 человек. Также в 2019 году мероприятие стало победителем Регионального этапа премии «Серебряный лучник-Поволжье» в номинации "Продвижение технологий будущего".

15 мая, Актовый зал, 10 корпус БГМУ (ул. Театральная 2/1).

Начало мероприятия в 18:00. Вход бесплатный, необходима регистрация - https://startuprb.timepad.ru/event/968399/

Посмотреть фото и видео с прошедших мероприятий вы можете на официальной странице движения - https://vk.com/scienceslamufa

С уважением,

Дерябина Виктория

89174051200

 

 

 

Яндекс.Метрика