Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Продолжается регистрация на олимпиаду "Я-профессионал" 2019-2020гг

Общая информация

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основа проекта – олимпиада студентов, а также организация и проведение «зимних школ» и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях. Цель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями. Олимпиада проходит по разным направлениям, объединённым в группы (естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение).

Олимпиада имеет социальную важность и призвана охватить все регионы и все вузы России, чтобы стать инструментом независимого контроля качества образования бакалавриата и магистратуры для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности высших учебных заведений в регионах и совершенствование образовательных программ.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом». Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний. башкирский государственный медицинский университет является вузом-соорганизатором Олимпиады.

Сайт олимпиады:https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте:

https://vk.com/olimpiprofi

Facebook:

https://www.facebook.com/yaprofessional/

Instagram:

https://www.instagram.com/yaprofessional/

Краткий календарный план олимпиады

Регистрация (2 октября – 18 ноября 2019 года)

В период регистрации участники заполняют форму на сайте и выбирают направления участия.В личном кабинете доступны демоверсии. На сайте олимпиады - дополнительные материалы.

Сбор заявок на Зимние школы (1 ноября – 8 декабря 2019 года)

К 1 ноября на портале олимпиады публикуется программа каждой зимней школы, а в личных кабинетах участников открывается возможность подать заявку. В рамках заявки участники прикрепляют, в том числе и мотивационные письма, по итогам рассмотрения которых отбираются будущие участники.

Отборочный этап (22 ноября – 8 декабря 2019 года)

Состязания отборочного этапа проводятся онлайн. В конце декабря публикуются результаты отбора. Участники, успешно справившиеся с заданиями, проходят в заключительный этап.

Результаты онлайн этапа и отбора на зимние школы
(25 декабря 2019 года)

В личных кабинетах участников появляются баллы и статусы, которые указывают на право прохождения в заключительный этап. Прошедшие на очный этап выбирают в личном кабинете площадку проведения. На сайте олимпиады публикуются проходные баллы. Так же в личных кабинетах становятся доступны сертификаты участия в отборочном этапе и справки о допуске на заключительный этап.

Заключительный этап (25 января – 4 марта 2020 года)

Заключительный этап проводится очно в крупных вузах по всей стране. Предварительно финалисты могут выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях.

Зимние школы (25 января – 28 февраля 2020 года)

Зимние школы – это профильные образовательные форумы, проводимые вузом-организатором направления (или направлений) и партнерами-работодателями.

Подведение итогов (31 марта 2020 года)

На сайте публикуются итоговые результаты олимпиады. В личных кабинетах участников появляются статусы; открывается доступ к скачиванию дипломов и сертификатов олимпиады.

Церемония награждения (начало апреля 2020 года)

Стажировки дипломантов (апрель – декабрь 2020 года)

Карьерный форум «Я – профи» (июль 2020 года)

Базовый справочник по Я-профессионал

Положение об олимпиаде Я профессионал

Яндекс.Метрика