Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ пройдет мастер-класс профессора ведущего университета Китая

5-6 октября 2016 года в Клинике БГМУ состоится мастер-класс «Новые технологии в лечении онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта» при участии профессора Пен Бин, приглашенного из университета провинции Сычуань.

Взаимодействие с сычуаньским университетом налажены уже более года: академическая мобильность студентов и преподавателей, совместные научные исследования по кардиологии, фармации, абдоминальной хирургии – договор о сотрудничестве был подписан в ноябре 2015, заключению соглашения способствовала встреча ректоров на Неделе здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС в мае 2015 года.
Одно из достижений сотрудничества – обмен опытом на мировом уровне. Пример этого - мастер-класс в Клинике БГМУ, где будут раскрыты краеугольные проблемы хирургии поджелудочной железы. Профессор Пен Бин, а также ассистент, профессор Цао Юнчьан поделятся опытом выполнения лапароскопической панкреатодуоденальной резекции. Данная операция выполняется при раке головки поджелудочной железы. Она является одной из самых сложных операций в абдоминальной хирургии и выполняется только в ведущих клиниках мира, что открывает возможность достигнуть уникальных задач по глобализации знаний и опыта в медицине.
За онлайн трансляцией мастер-класса в лекционном зале Клиники БГМУ будут иметь возможность наблюдать студенты старших курсов университета, интерны, клинические ординаторы, врачи-хирурги и онкологи.

Начало мастер-класса в 8.30.
Адрес: лекционный зал Клиники БГМУ (ул. Шафиева, 2)


Материал подготовила Дина Мударисова

Яндекс.Метрика