Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

14-15 июня 2018 года в Уфе пройдет Первый Российско-Китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

14-15 июня 2018 года в Уфе состоится I Российско-Китайский Конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Председателем с российской стороны выступает главный врач Республиканского кардиологического центра, и.о. заведующего кафедрой рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения ИДПО БГМУ И.Е. Николаева, с китайской – директор клиники кардиологии второго аффилированного госпиталя Харбинского медицинского университета профессор Тьян Йе.
- Благодаря проведённым саммитам ШОС и БРИКС, Уфа стала  конгрессной площадкой для медицинских форумов, за последние два года в Уфе прошли Неделя здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС, Съезд онкологов России, Конгресс урологов России, Российско-Китайский конгресс нейрохирургов и многие другие, - отметил ректор Башгосмедуниверситета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. - В новом году в рамках работы в Российско-Китайской Ассоциации Медицинских Университетов совместно с китайскими коллегами запланировали конгрессы по кардиологии, а также уточняются даты по конференции микробиологов и иммунологов.
В конгрессе кардиологов заявили о своем участие ведущие кардиологи и кардиохирурги России, Китая, Германии и других стран. Предполагается осветить актуальные вопросы кардиологии и кардиохирургии: фундаментальные и трансляционные исследования, неотложная терапия, проблемы трансплантации сердца, детская кардиология, кардиохирургия, лечение артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, аритмология и многие другие. Также предполагаются прямые трансляции операций по лечению клапанной болезни сердца и радиочастотных абляций в режиме “Life Surgery”. В ближайшее время будет создан интернет-портал для сбора тезисов и определены ведущие секций Конгресса с российской и китайской стороны.

Яндекс.Метрика