Конкурс книг для вручения премии Дмитрия Зимина «Просветитель» 2018 года

Конкурс проводится при финансовой поддержке Zimin Foundation Автономной некоммерческой организацией «Институт книги, пропаганды чтения и содействия развитию новых технологий передачи информации» (АНО «Институт книги»).

Миссией Конкурса является повышение престижа просветительской книги; создание условий для донесения просветительских идей до общества и реализация этих условий.

Цель Конкурса - привлечение внимания читателей к просветительскому жанру, поощрение авторов и создание предпосылок для расширения рынка просветительской литературы.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• «Гуманитарные науки»;
  • «Естественные и точные науки».

По результатам Конкурса в 2018 году отбираются:

• книга-лауреат и 3 книги-финалиста Конкурса в номинации «Гуманитарные науки»;
  • книга-лауреат и 3 книги-финалиста Конкурса в номинации «Естественные и точные науки».

Указанные книги попадают в библиотечную программу Конкурса.

Участвовать в Конкурсе могут произведения, написанные на русском языке, объемом не менее пяти авторских листов, ставящие своей задачей просвещение неспециализированного читателя в гуманитарной, научной, технической областях, и находящиеся в первичной (не букинистической) продаже, вне зависимости от даты издания.

Заявка с приложенными необходимыми документами и книга-номинант должны быть представлены в Оргкомитет не позднее 15 мая 2018 г. (срок подачи заявки определяется по записи в книге регистрации Оргкомитета либо по дате отправления, указанной в почтовом штемпеле).

Полная информация о конкурсе: http://premiaprosvetitel.ru/