Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Объединением им. Гельмгольца - Die Helmholtz-Gemeinschaft)

РНФ и Объединение им. Гельмгольца объявили о совместном конкурсе научных проектов.

Отрасли знаний:
•    математика, информатика и науки о системах;
•    физика и науки о космосе;
•    химия и науки о материалах;
•    биология и науки о жизни;
•    фундаментальные исследования для медицины;
•    сельскохозяйственные науки;
•    науки о Земле;
•    инженерные науки.

Участвовать могут международные научные коллективы, каждый из которых состоит из российского и зарубежного научного коллектива. Руководителем российского коллектива не может быть ученый, выполняющий функции руководителя проекта, ранее поддержанного РНФ и не завершенного по состоянию на 31 декабря 2017 года. Доля членов российского научного коллектива, занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет должна составлять не менее 50% в течение всего периода практической реализации проекта. Общее число членов российского научного коллектива вместе с руководителем не может превышать 10 человек.
Финансирование:  от 4 до 6 млн. в год
Сроки: Заявки нужно присылать до 12:00 по московскому времени 31 марта 2017 года, итоги организаторы подведут в сентябре 2017 года.
Заявки оформляются с помощью ИАС Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://grant.rscf.ru17. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель российского научного коллектива должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 31 марта 2017 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.
Конкурсная документация и шаблоны форм для заполнения заявки в прикрепленном файле.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Отдел инновационной деятельности (347) 229-96-31.