Конференции и форумы

Кафедра философии БГМУ проводит конференции: «Качество жизнеобеспечения населения», «Человек. Общество. Образование»

25 апреля 2018 года Башкирский государственный медицинский университет, кафедра философии БГМУ проводят Международную научно-практическую конференцию «КАЧЕСТВО ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ». Цель конференции - разработка механизмов взаимодействия научных и образовательных учреждений, социальных институтов в вопросах повышения качества жизни людей. Планируется обсуждение вопросов развития институтов гражданского общества, формирования комфортной городской среды, повышения занятости населения. Рассмотрение социально – медицинских и медико-биологических и экологических аспектов обеспечения качества жизнедеятельности человека, разработка механизмов реализации прав человека на охрану здоровья и окружающей среды. К участию в конференции приглашаются учёные, преподаватели и студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений,  все заинтересованные лица. В рамках конференции будет организован конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых. Заявки на публикации статей  принимаются до 15.04.2018 по е-mail: conf_philos@mail.ru. Научный секретарь конференции: Храмова Ксения Вячеславовна, тел.8-987-583-78-42. Подробности в информационном письме.

16 мая 2018 года Башкирский государственный медицинский университет, кафедра философии БГМУ проводят  Международную научно-практическую конференцию «ЧЕЛОВЕК. ОБЩЕСТВО. ОБРАЗОВАНИЕ». Цель конференции - комплексный анализ теоретических и методологических основ исследований взаимодействия современного человека с окружающей его средой. Проблемы образования человека в условиях современной социальной реальности. К участию в конференции приглашаются учёные, преподаватели и студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений,  все заинтересованные лица. Планируется работа тематических секций по следующим направлениям: 1. Проблемы человека в современной философии, психологии и педагогике. 2. Вопросы бытия человека в современной информационной среде. 3. Особенности экономической культуры человека в современном мире. 4. Аспекты юридического сопровождение человека в обществе. 5. Медико-биологические аспекты жизнедеятельности человека. Заявки на публикации статей  принимаются до 10.05.2018 по е-mail:conf_philos@mail.ru В рамках конференции будет организован конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых. По итогам работы конференции предполагается издание сборника статей. Сборник постатейно будет выложен в РИНЦ. Научный секретарь конференции: Храмова Ксения Вячеславовна, тел. 8-987-583-78-42. Подробности в прилагаемом информационном письме.

pdf.gif Информационное письмо "Качество жизнеобеспечения населения".pdf

pdf.gif Информационное письмо "Человек. Общество. Образование".pdf