Предиктивные модели выживаемости, математическое моделирование

Прогнозирование сердечно-сосудистых событий

Цели: научная / лечебная
Задачи:

1) Сывороточные биомаркеры как фактор риска оценки развития сердечно-сосудистых событий у больных после инфаркта миокарда,
 2) Влияние частоты сердечных сокращений на выживаемость больных с острым коронарным синдромом,
 3) Влияние факторов на развитие сердечно-сосудистых событий у больных с синдромом слабости синусового узла

Место выполнения: Клиника БГМУ / больница № 21 /УГАТУ

Состав группы: д.м.н., проф. Загидуллин Н.Ш.;асс., к.м.н. Гареева Д.Ф., асс., к.м.н. Травникова Е.О.;Хамитова А.;Бадыкова Е.А.;Бадыков М.Р. Ласынова Г.Х., к.м.н. Плотникова М., доц., к.м.н. Мустафина И.А., доц. Лакман И.А.

Достижения:

1) Защищена кандидатская диссертация на тему: «Частота сердечных сокращений как фактор сердечно-сосудистого риска у больных с острым коронарным синдромом и стабильной стенокардией напряжения» (асс. Травникова Е.О.). Основные положения и материалы работы доложены и обсуждены на конференции "Информационные технологии в современной медицине" (Уфа, 2014), III Международном форуме кардиологов и терапевтов (Москва, 2014). Получено авторское свидетельство государственной регистрации программы для ЭВМ № 2013619300 от 1.10.2013 «Кардиориск».
2) Защищена кандидатская диссертация на тему:«Прогностическое значение турбулентности сердечного ритма сердца у больных с ишемической болезнью сердца с желудочковой экстрасистолией» (асс. Гареева Д.Ф.).Итоги работы доложены на Российских национальных конгресса кардиологов, Европейском конгрессе кардиологов в 2017г, устным докладом в секции неинвазивнойпредикции внезапной сердечной смерти на 10-ой ежегодной научной сессии Корейского общества сердечного ритма 8-9 июня 2018г.Получено авторское свидетельство государственной регистрации программы для ЭВМ № 2016662908 от 25.11.2016г. «Оценка функции выживаемости от показателей турбулентности сердечного ритма».