Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Михайлова Галина Витальевна

Михайлова Галина Витальевна

Должность преподаватель

Педагогическая деятельность: с 2018 года практические и семинарские занятия по дисциплинам «Русский язык как иностранный», «Культура профессионального общения» на международном факультете, элективные курсы. Кураторская работа со студентами подготовительного отделения.

Научные интересы: научный медицинский русский и английский языки, методика преподавания РКИ, иноязычные заимствования в русском языке.

Научная деятельность: участие в научных конференциях Всероссийского уровня.

Учебно-методическая работа: методические рекомендации по дисциплине «аннотирование и реферирование научных текстов», создана аттестационная база для проведения экзаменов и зачётов по курсу «Русский язык как иностранный».

Повышение квалификации:

Диплом о профессиональной переподготовке БашГУ 2018 г.

Основные публикации:

●                   «Психологические и психолингвистические особенности обучения русской письменной речи иностранных обучающихся» VII Всероссийская научно-методическая конференция «гуманитарные основы инженерного образования: методический аспекты в преподавании речеведческих дисциплин и проблемы речевого воспитания в вузе». - С. 202-206

Организационно-методическая работа: участие в организации мероприятий университетского, республиканского и международного уровней – ежегодной олимпиады по русскому языку, ежегодного международного фестиваля языков, поэтических вечеров, международного фестиваля «Мы говорим по-русски», международного фотоконкурса "Мы учимся в России».

Общественное призвание: Благодарственное письмо за подготовку участников III Международного фестиваля «Мы говорим по-русски». БашГУ (Уфа 2019 г.);

Яндекс.Метрика