Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Сильнейшие команды среди медицинских и фармацевтических вузов ПФО по волейболу и гиревому спорту встретятся на базе БГМУ

2 – 5 марта 2017 г. на базе Башкирского государственного медицинского университета стартует отборочный этап VIII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» по Приволжскому Федеральному округу. В программу фестиваля, который организуется в России с 2012, входят следующие виды спорта: бадминтон, дартс, настольный теннис, баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), студенческое многоборье, шахматы, гиревой спорт, плавание.

Из девяти видов спорта БГМУ принимает  дома 2 вида соревнований: волейбол (мужчины и женщины) и гиревой спорт. Участвуют команды: Кировской ГМА, Саратовской ГМУ, Нижегородской ГМА, Пермской фармацевтической академии, Пермского ГМУ, Ижевской ГМА, Самарской ГМУ, Оренбургской ГМУ.

Торжественное открытие соревнований 3 марта в 11.30. Время проведения соревнований между волейбольными командами будет определено сегодня, после жеребьевки и мандатной комиссии которые состоятся с 17.00 до 19.00. Соревнования начнутся непосредственно с 3 марта с 9.00 до 19.00 часов.

Победители примут участие в финальном этапе фестиваля, который пройдёт с 22 по 27 апреля 2017 года в городе Казани.