Конкурс 2020 года «Золотые имена высшей школы»

Проект «Золотые имена высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое имя высшей школы» с размещением информации о победителях на порталах вузов, в книге почёта «Золотые имена высшей школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Номинации конкурса:

За вклад в науку и высшее образование
За подготовку научных и педагогических кадров
Молодые научные и педагогические таланты
За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы
За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования
Международные партнёрские коллективы
За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом
За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования
За развитие практико-ориентированного высшего образования
За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения
За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи #УчуПомнить
За достижения в просветительской деятельности

Дополнительная номинация

За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образовании

Заявки на конкурс принимаются до 10 июня 2020 г.

Сайт конкурса: http://goldennames.professorstoday.org/