Отбор медицинских стартапов для участия в акселерационной программе

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова сообщает о наборе медицинских стратапов для участия в акселерационной программе Центра.

Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова - это многопрофильное лечебное, научное и учебное учреждение, оказывающее качественную медицинскую помощь, основанную на применении современных высокотехнологичных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики.

Участникам программы предоставляется:

Поддержка профильных экспертов; Многоступенчатая экспертиза проектов; Индивидуальная образовательная программа; Пилот с одним из ведущих многопрофильных лечебных учреждений России; Предоставление пакетов клинических/клинико-лабораторных/инструментальных данных для проверки рабочей гипотезы; Возможность внедрения программного продукта в цифровой контур Пироговского центра; Консультативная поддержка по вопросам регистрации медицинских изделий; PR поддержка; Инвестиции для лучших выпускников, в т.ч. от фондов ТилТех.

Приглашаются проекты в направлениях:

· Искусственный интеллект в медицине

Автоматизация медико-экономической экспертизы и заполнения медицинской документации, проверка правильности заполнения медицинской документации и т.п.

Система проверки принятия врачебных решений по подбору терапии с учетом особенностей пациента, оценки рисков (за исключением лучевой диагностики).

Интеллектуальный анализ сигналов в функциональных методах диагностики (ЭКГ, ЭЭГ, миография, Допплерография).

Интеллектуальный анализ ультразвуковых изображений, результатов видеомониторинга многосуточной ЭЭГ.

Определение поведенческих и мимических паттернов неврологических заболеваний.

Детектирование движений, автоматическое определение недопустимых ситуаций, в том числе немедицинских (например, падение пациента).

Интеллектуальный анализ видеоархивов записей операций.

Системы ранней диагностики онкологических заболеваний, прогнозирования течения заболевания, оценки рисков.

· Виртуальная и дополненная реальность в медицине

Реабилитация в офтальмологии.

Коммуникационные системы для полностью парализованных людей.

Когнитивный тренинг и тренинг социальных расстройств (для пациентов с эпилепсией и судорожными расстройствами, в том числе после нейрохирургических вмешательств).

Тренажеры для высоко реалистичного обучения диагностике, лечению и реабилитации, включая симуляции медицинских вмешательств (например, медицина катастроф, сетчатка глаза – работа с трехмерным интерфейсом).

Нефармакологические методы психологического отвлечения пациента от боли.

Восстановление мышечной активности после паралича посредством геймификации процесса.

Неинвазивные решения для психологической реабилитации пациентов с нейромышечными патологиями (направленные на преодоление когнитивного дефицита).

Стимуляция эпилептических приступов (моделирование стрессовых ситуаций для больных с эпилепсией в целях стимуляции развития эпилептических приступов, определение сенсорных провокаторов эпилептических приступов в рамках оценки профпригодности).

Условия участия:

Бесплатная для проектов программа; Соответствие одному из технологических направлений; Сформулированные гипотезы применения продукта; Уровень готовности продукта не ниже MVP;

Наличие юридического лица на этапе полуфинала; Наличие команды не менее чем из трех человек; Готовность приехать на очный отбор в г.Москву.

Прием онлайн-заявок: до 16 апреля 2021 года. Дата акселерационной программы: с 28 мая по 28 июля 2021 года.

Полная информация о программе и форма подачи заявки: https://isla.vc/accelerate_vr_2