Акция «Вузы для фронта» продлена до 6 мая

Первая тонна гуманитарной помощи, собранная и переданная сотрудниками и студентами Башкирского государственного медицинского университета доставлена в здание Администрации Кировского района города Уфа и будет отправлена конвоем в зону боевых действий 9 мая.

Для скорейшей победы Медицинский колледж при БГМУ передал 5 генераторов, активисты патриотического клуба «Патриоты БГМУ» домкраты гидравлические и медикаменты; сотрудники и студенты БГМУ собрали сухие пайки, орехи, сухофрукты (финики, курага, изюм и др.), конфеты, коробки тушенки и сгущёнки, а так же маскировочные сети и окопные свечи, печку «буржуйку», одежду, воду, кофе и чай, предметы личной гигиены, медикаменты и др.

Свой вклад внесли преподаватели, студенты и магистранты Университета.

Организаторы выражают огромную благодарность принявшим участие в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов.

Пункт сбора гуманитарной помощи Башкирского государственного медицинского университета продолжит работать до 6 мая в учебном корпусе №10. Сотрудники и обучающиеся Университета могут принести: нескоропортящиеся продукты (рыбные и мясные консервы, чай, соль, кофе, конфеты, печенье, шоколад, лапшу и каши быстрого приготовления), средства личной гигиены, медикаменты (антисептические, перевязочные, кровоостанавливающие средства), одежду и обувь и др.