«Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов». А.П. Чехов

Правильный выбор профессии является важнейшим шагом на пути всестороннего развития личности. Если профессия выбрана правильно, у человека не будет проблем ни с мотивацией во время учебы, ни с трудоустройством после выпуска. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни.
Сотрудники кафедры поликлинической и неотложной педиатрии ФГБОУ ВО БГМУ  доц. Кучина Е.С. и асс. Мурсалимов В.Д. совместно со студентами 6 курса педиатрического факультета 608Б, В  группы провели профориентационное занятие в общеобразовательных учреждениях со школьниками 8-11 классов. Занятия проводились в МАОУ Школа №37, «Башкирский лицей №136», МАОУ «Центр образования №159».
В ходе мероприятия учащимся рассказали о значимости медицинской профессии, ознакомили со спецификой медицинских специальностей, историей, перспективой развития Башкирского медицинского университета.
Встреча прошла продуктивно. Ребята с интересом участвовали в разговоре, задавали интересующие вопросы.