Университет и предприятие «Минимально инвазивные технологии» подписали соглашение о сотрудничестве

В Университете прошло подписание соглашения о сотрудничестве в образовательной, научно-исследовательской, медицинской, фармацевтической деятельности.

Документ подписали ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Павлов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Минимально инвазивные технологии» доктор технических наук, профессор Юрий Андреев.

В рамках сотрудничества между вузом и стратегическим партнером - проведение совместных научных исследований по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес в области создания и обоснования клинического применения медицинских изделий. В первую очередь планируется довести до производства - имплант для лечения стрессового недержания мочи, разработанный учеными Клиники БГМУ.

По результатам совместных научных исследований и мероприятий будут подготовлены совместные публикации, в том числе научные доклады, статьи и учебные пособия.

Компания «МИТ» занимается разработкой, изготовлением и реализацией медицинских инструментов и специального оборудования для проведения малоинвазивных оперативных вмешательств под контролем телекоммуникационного рентгеновского оборудования, ультразвука и эндоскопии.