БГМУ совместно с Цзилиньским университетом открыли два Российско-китайских научно-исследовательских центра

В рамках реализации проекта «Приоритет 2030» в БГМУ состоялось торжественное открытие двух Российско-китайских центров – совместных проектов Башкирского государственного медицинского университета (РФ) и Цзилиньского университета (КНР):
1. Российско- китайский исследовательский центр по основным инфекционным заболеваниям.
2. Российско- китайский центр диагностики и лечения с использованием роботизированных малоинвазивных технологий.

Создание центров позволит развивать сотрудничество российских и китайских медицинских научных школ, что является одним из стратегических направлений для нашего университета.