Совещание на предприятии «Иммунопрепарат»

Сегодня на площадке филиала АО «НПО «Микроген» в г. Уфе – предприятии «Иммунопрепарат» состоялось выездное совещание проектной команды БГМУ под руководством ректора профессора Павлова В.Н. На совещании рассматривались пути дальнейшего взаимодействия вуза и производственного партнера, в том числе в рамках реализации программы Приоритет 2030.

Участники рабочей встречи обсудили создание базовой научно-производственной кафедры БГМУ на площадях филиала АО «НПО «Микроген» в г. Уфе, с целью взаимовыгодного сотрудничества в части:
- подготовки специалистов, в том числе обеспечения филиала профессиональными кадрами;
- разработки и внедрения в производство новых лекарственных средств, фармацевтических субстанций, диагностических наборов и т.п.;
- усовершенствования существующих технологий производства и методов контроля;
- расширения материально –технической базы университета.

Важно отметить, что развитие научно-производственной базы способствует реализации стратегического цели БГМУ- трансформация в международный инновационный университет Life science (Университет 4.0).