Международная академическая мобильность по дисциплине «Медицинская реабилитация»

В рамках реализации программы международной академической мобильности по дисциплине «Медицинская реабилитация» с 18/04/2023 по 23/04/2023 кафедрой нейрохирургиии и медицинской реабилитации с курсом ИДПО БГМУ, зав каф д.м.н. Сафин Шамиль Махмутович был организован прием гостей из Самаркандского Государственного Медицинского Университета (г. Самарканд, Узбекистан).

В рамках встречи коллеги из г . Самарканд зав каф медицинской реабилитации, спортивной медицины и народной медицины Мавлянова Зилола Фархадовна и ассистента кафедры Алиева Дильфуза Акмалеевна прочли лекции, провели практические занятия для студентов 3 курса лечебного факультета. Врачи, ординаторы обменялись опытом реабилитационного лечения пациентов неврологического и нейрохирургического профиля

Культурную программа гостей помимо осмотра достопримечательностей города включала посещение оперы в 3-х действиях Либретто Николая Римского-Корсакова и Ильи Тюменева по одноимённой драме Льва Мея «Царская невеста» в уфимском театре оперы и балета.

Мы очень признательны ректору БГМУ академику Павлову Валентину Николаевичу и ректору партнерского нам Самаркандского государственного медицинского университета Жасуру Ризаеву, за возможность межвузовского взаимодействия в сфере науки, образования, внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности

приказ 277-а академ мобильность по мед реабилитации Размер: 1.8 Мбайт