Второкурсники БГМУ проходят производственную практику в центральных районных больницах республики

Студенты второго курса лечебного факультета Башкирского государственного университета в январе поехали на производственную практику в районные центральные больницы, а именно в Иглинскую и Зилаирскую ЦРБ. Об этом в социальных сетях рассказали главные врачи медучреждений.

- Вчера приняли на производственную практику студентов второго курса лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета в нашу ЦРБ! Я поделился случаями из своей практики, мы вместе с коллегами рассказали о важности успешного и вдумчивого овладения профессией. Желаю будущим врачам успешной практики и прекрасных результатов в будущем! Ждем уже дипломированных специалистов в Иглинской ЦРБ для работы на благо района, - прокомментировал главный врач Иглинской ЦРБ Радмир Саубанов.

- Сегодня со студентами 2 курса Башкирского государственного медицинского университета провели обход структурных подразделений ЦРБ, ознакомили их с принципами оказания медицинской помощи пациентам круглосуточного стационара. Мы рады видеть студентов целевого обучения в стенах нашей медицинской организации. Желаем им успешного прохождения практики, продуктивной учебы и скорейшего возвращения в район для плодотворной работы, - написал главный врач Зилаирской ЦРБ Данис Галин.