Стартовал новый поток обучения в профориентационной школе «Медзнайка»

20 января в БГМУ дан старт второму набору профориентационной школы «Медзнайка». В течение 11 недель по субботам для учеников 5-9 классов города Уфы будет проходить обучение в лабораториях БГМУ. Занятия организованы в два потока с 12:00 и 14:00.

С приветственным словом выступили проректор по учебной работе БГМУ Дамир Валишин, руководитель проекта – начальник учебно-методического управления Алевтина Мельникова, научный руководитель – заместитель директора института развития образования Татьяна Титова.

Идея профориентационной школы «Медзнайка» - привлечь талантливых и мотивированных школьников к изучению медицины, помочь им в выборе будущей профессии. Программа нацелена на проектирование образовательной среды в соответствии с принципом непрерывности (преемственности) между общим и профессиональным образованием.

Во время обучения ребята познакомятся с возможностями современной медицины, подробно узнают о микробиологии, стоматологии, технологиях 3D-моделирования и офтальмологии. Занятия проведут практикующие врачи, ученые, преподаватели университета. Кроме того, ребята смогут заниматься проектными разработками.