Академическая мобильность по неврологии в Андижане и Фергане

Успешно завершена работа по программам академической мобильности в Андижанском государственном медицинском институте и в Ферганском медицинском институте общественного здоровья профессором кафедры неврологии БГМУ Лейлой Ахмадеевой.

Прочитаны лекции, проведены мастер-классы и семинарские занятия для курсантов, обучающихся по программам последипломного образования и студентов. Выступление нашего профессора-невролога с информацией по работе БГМУ в программе «Приоритет 2030» также прозвучало на международной конференции в Андижане, в которой приняли участие около 500 врачей и обучающихся очно и около 1000 специалистов онлайн.

Прошли встречи с ректорами вышеобозначенных вузов, планируется подписание меморандума о сотрудничестве БГМУ с Ферганским партнером. Профессор Хатам Турсунов из Андижана выступит на запланированной на 15 мая 2024г конференции БГМУ.