Ученые БГМУ и УГНТУ обсудили перспективы сотрудничества в сфере инноваций

В Межвузовском студенческом кампусе состоялась встреча ученых Башкирского Государственного медицинского университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета.

На встрече были оговорены основные направления совместной деятельности. Это важный шаг к объединению усилий, опыта и знаний двух ведущих университетов для разработки и внедрения инновационных проектов. Участники встречи поделились мнениями о перспективах развития совместных исследовательских проектов и инновационных разработок в различных областях.

Большое внимание было уделено обсуждению перспективных проектов, которые будут представлены на программе «Университетский студенческий стартап». Эта программа представляет собой уникальную платформу для развития и поддержки студенческих инновационных проектов, дает возможность молодым ученым и студентам реализовать себя в научном сообществе.

Участники встречи выразили уверенность, что совместная работа БГМУ и УГНТУ откроет новую страницу в истории инновационного развития науки и образования.