Научная библиотека совместно с Национальным музеем РБ провели патриотическое мероприятие «Башкирские орлы на крыше Рейхстага»

7 мая 2024 года Научная библиотека совместно с Национальным музеем РБ организовали мероприятие «Башкирские орлы на крыше Рейхстага», посвященное Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках мероприятия для студентов педиатрического и лечебного факультетов была проведена экскурсия и показан документальный фильм посвященные роли Башкортостана в Победу. За проявленные доблесть и отвагу, преданность Отчизне более 200 тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями, свыше 300 солдат и офицеров стали Героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Славы.

В ходе экскурсии наши студенты смогли совершить путешествие в военную историю, увидеть экспонаты, дающие наглядную информацию о подвигах жителей Башкортостана и проникнуться чувством национальной гордости за мужество и верность Родине.

В конце мероприятия студенты посмотрели документальный фильм «Быль огненных лет. Архивы свидетельствуют», где были показаны архивные документы и видео материалы о подвигах и героизме солдат, врачей и тружеников тыла нашей республики.