Иностранные студенты в Национальном музее Республики Башкортостн

8 мая 2024 года Научная библиотека совместно с Национальным музеем РБ организовали историко-просветительское мероприятие для иностранных студентов первого курса лечебного факультета.

В рамах мероприятия была проведена экскурсия по экспозициям музея и показан документальный фильм, посвященный роли Республики Башкортостан в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе экскурсии студенты смогли совершить путешествие в военную историю, увидеть экспонаты, дающие наглядную информацию о подвигах жителей Башкортостана. В частности, иностранные студенты узнали о Героях - М.М. Шаймуратове и Т.Т. Кусимове и их подвигах. Большой интерес вызвал у студентов раздел экспозиции, посвященный работе эвакогоспиталей республики, где врачами были разработаны и внедрены сотни новых методов лечения и реабилитации.

Экскурсия была дополнена документальным фильмом «Быль огненных лет. Архивы свидетельствуют», где были показаны архивные документы и видео материалы о подвигах и героизме солдат, врачей и тружеников тыла нашей республики.