ТОП-10 событий в воспитательной и социальной работе со студентами за 2017 год

Юбилейный 2017 год для Башкирского государственного медицинского  университета был особенным и насыщенным важными событиями. Безусловно, каждый внес свой значимый вклад в имидж университета и посвятил свои победы 85- летию БГМУ. Управление по воспитательной и социальной работе вместе со студентами вспомнило все самые яркие события ушедшего года.

1. Следует начать с события всемирного масштаба. БГМУ стал частью Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, организовав телемост с участниками фестиваля в Сочи с участием министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

2. В гостях у студентов БГМУ побывали звезды мировой величины: семикратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая – провела встречу и рассказала о проекте в области ЗОЖ, а «Тотальный диктант» в БГМУ диктовала актриса театра и кино Елена Бирюкова.

3. БГМУ провел I Всероссийскую школу молодого организатора здравоохранения – это событие вошло в список значимых мероприятий Минздрава России.

4. БГМУ и УГИБДД Республики Башкортостан провели уникальное         мероприятие «Краш-курс». Формат предполагал интеграцию и всестороннее рассмотрение вопросов дорожно-транспортных происшествий, в мероприятии принял участие Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

5. Впервые в нашем университете состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на английском языке. К тому же можно отметить, что интерес к данному направлению растет - Межфакультетский турнир «Что? Где? Когда?» собрал рекордные 24 команды.

6. Спортсмены – студенты БГМУ завоевывали вершины – в прямом и переносном смыслах. Студент БГМУ Ильдар Юмагулов стал чемпионом Универсиады Республики Башкортостан по борьбе куреш.

7. В честь 85-летия родного университета Туристский клуб БГМУ «Vitalis» покорил Эльбрус, но на этом они не остановились и заняли 1 место на Всероссийской встрече спортивной молодежи. Турклубу БГМУ присвоили титул сильнейшего в России!

8. Творческие студенческие коллективы БГМУ на I Фестивале искусств студентов-медиков научно-образовательного кластера «Нижневолжский» признаны безусловными победителями – все пять коллективов стали лауреатами.

9. В организации и проведении торжественного концерта, посвященного 85-летию БГМУ, приняли участие более 500 студентов: танцоры, певцы, музыканты, волонтеры и другие.

10. Волонтерский центр БГМУ признан «Лучший волонтерский центр – 2017» в регионе, а также отмечен Благодарностью от Волонтерского центра Республики Башкортостан. Это приобретает особую важность, так как, 2018 год объявлен Президентом России В.Путиным «Годом волонтера (добровольца)».

Можно с уверенностью сказать, что  Башкирский государственный медицинский  университет богат событиями, которые оказали влияние на развитие обучающихся в духовном и творческом плане.

Мы берем новый старт на успешный 2018 год, опираясь на значимые события уходящего года!