Начальник отдела по связям с общественностью - Гарипов Салават Фанилович
кабинет 207

Положение об отделе

Отдел по связям с общественностью видит свою миссию в освещении жизни университета во всем ее многообразии, основываясь на принципах открытости, доступности и достоверности. Отдел взаимодействует с пресс-службами различных региональных ведомств, предоставляя точную и наиболее актуальную информацию о вузе. Отдел работает совместно с фотографом университета.

Сотрудники отдела совершенствуют информационное наполнение коммуникационных каналов университета: официального сайта, печатных СМИ, социальных сетей. Отдел сотрудничает с региональными и федеральными СМИ. Самые крупные и масштабные события ВУЗа освещаются на телеканалах Россия-1, Россия-24, Россия-Башкортостан, БСТ, Вся Уфа, ЮТВ. Отдел по связям с общественностью видит свою миссию в освещении жизни университета во всем ее многообразии, основываясь на принципах открытости, доступности и достоверности. Отдел взаимодействует с пресс-службами различных региональных ведомств, предоставляя точную и наиболее актуальную информацию о вузе. Отдел работает соместно с фотографом университета, газетой «Медик» и студенческим телевидением.

Газета «Медик» - официальное издание БГМУ. Газета создана в 1968 году по инициативе ректора БГМИ им.15-летия ВЛКСМ, профессора Зайнуллы Иксанова. Первым редактором газеты «МЕДИК» была Светлана Панасенко. Газета выходила на 4 полосах черно-белой печати ежемесячно и распространялась в БГМИ. С 2001 по 2005 год главным редактором газеты был профессор Олег Галимов. С 2008 года по настоящее время шеф-редактор газеты «Медик» - член союза журналистов РФ и РБ, доцент Азамат Рахимкулов.

В настоящее время газета «МЕДИК» выходит ежемесячно на 4-24 полосах цветной печати тиражом 999 экземпляров, распространяется бесплатно в БГМУ и ЛПУ г.Уфы, где расположены клинические кафедры медицинского университета. В газете имеются рубрики: факультеты и подразделения БГМУ, Клиника БГМУ, история университета, научная и культурная жизнь БГМУ, юмор и другие. В рамках проведения XII Всероссийского Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников в г. Рязань газета «Медик» БГМУ была удостоена I места среди студенческих изданий в направлении «Журналистика, раздел СМИ», XIII Всероссийского Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников в г. Ярославль завоевала 3 место.

М² - медиацентр – студенческое объединение фотографов и видеографов, созданное в 2013 году. Команда М² освещающает самые разнообразные стороны жизни университета, Клиники БГМУ и регионального здравоохранения в социальных сетях и на официальном сайте БГМУ.

BSMU Press Team – объединение студентов-иностранцев БГМУ, освещающих жизнь университета, Клиники БГМУ и регионального здравоохранения на английском языке в социальных сетях и на англоязычной версии официального сайта БГМУ.