Новогодняя ночь в БГМУ

По уже сложившейся хорошей традиции, 31 декабря минувшего года в столовой БГМУ было организовано праздничное Новогоднее мероприятие для обучающихся, оставшихся в общежитии на период новогодних каникул. Конечно же, большинство участников мероприятия – обучающиеся из числа иностранных граждан, однако с каждым годом число «местных» студентов, принимающих участие в праздновании Нового года в столовой БГМУ, неуклонно растет.  Новогоднее мероприятие для студентов -  не только организация досуга обучающихся, оставшихся в общежитиях, но и отличный повод сплотить вместе российских и иностранных студентов из 40 стран мира. Ректор БГМУ, чл.-корр. РАН, профессор Валентин Павлов уделяет огромное значение интернализации высшего медицинского образования и интеграции нашего ВУЗа в самые прогрессивные научные и образовательные площадки мира. Результатом этого стала привлекательность БГМУ для студентов из разных уголков планеты.

Новогодний вечер вели Дед Мороз и Снегурочка, которые проводили увлекательные и веселые конкурсы. Каждый из участников интернационального коллектива БГМУ получил возможность рассказать о традициях празднования Нового года в своей стране.  Зажигательные национальные танцы чередовались с известными молодежными композициями. «Гвоздем» программы в этом году стала лезгинка – энергичный кавказский танец подхватили все присутствующие.

Кроме конкурсов и дискотеки для студентов было организован праздничный фуршет. Кулинарной изюминкой этого года были национальные блюда индийской, таджикской, африканской и арабской кухни, приготовленные руками поваров столовой БГМУ по рецептам наших студентов. Новогодний вечер прошел весело и дружно.

Деканат по работе с иностранными обучающимися благодарит ректора БГМУ В.Н. Павлова и все задействованные службы за организацию праздника.