БГМУ был выбран как базовый ВУЗ для создания экспертного совета по проведению конкурсного отбора научно-инновационных проектов «Эстафеты ВУЗовской науки»

Общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки» – это многоэтапный проект, направленный на содействие в реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и программы по созданию карты российской науки в медицинской области.

В каждом федеральном округе определяется медицинский университет, в компетенции которого формирование экспертного совета и проведение конкурсного отбора научно-инновационных проектов по тематикам научных платформ. В Приволжском федеральном округе таким ВУЗом стал Башкирский государственный медицинский университет.

В экспертный совет ПФО вошли профессора и преподаватели БГМУ, которые проведут конкурсный отбор научно-инновационных проектов по следующим направлениям: «Кардиология и ангиология», «Неврология», «Эндокринология», «Педиатрия», «Психиатрия и зависимости», «Иммунология и микробиология», «Фармакология», «Профилактическая среда», «Репродуктивное здоровье», «Регенеративная медицина», «Инвазивные технологии», «Инновационные фундаментальные технологии в медицине», «Онкология»