В клинике БГМУ состоялся очередной мастер класс "Контроль точности введения токсина ботулинического типа А с помощью электромиостимуляции и ультразвуковой навигации"

Согласно приказу по университету, мы продолжаем мастер-классы по ботулинотерапии в университетской клинике под руководством профессора Ахмадеевой Лейлы Ринатовны. Сегодня, 19.01.18, врачам и учащимся были продемонстрированы варианты инъекций препаратов ботулинического нейропротеина в лечении и реабилитации пациентов неврологического стационара с пирамидными и экстрапирамидными расстройствами. Для уточнения мест инъекций была использована ультразвуковая навигация. На мастер-классе были представлены как пациенты, которые впервые получают ботулинотерапию, а также наблюдающиеся в Клинике БГМУ и эффективно проходящие реабилитационные мероприятия с использованием ботулинотерапии в течение нескольких лет.