В Клинике БГМУ прошел мастер-класс «Робот-ассистированная радикальная простатэктомия как современный метод в лечении рака предстательной железы»

20 января 2018 года на базе Клиники БГМУ прошел мастер-класс «Робот-ассистированная радикальная простатэктомия как современный метод в лечении рака предстательной железы». Мастер-класс провел профессор кафедры урологии, заведующий урологическим отделением Клиники ПМГМУ им. И.М. Сеченова Е.А. Безруков.
Благодаря приобретенному оборудованию, хирурги Клиники БГМУ могут проводить уникальные операции. По всей России работают двадцать пять хирургических систем «da Vinci», Клиника БГМУ - единственное лечебное учреждение Приволжского федерального округа, где установлено данное оборудование.
Открытие Центра роботической хирургии состоится 23 февраля с участием главного уролога России, член-корреспондента РАН Пушкаря Д.Ю. и профессора кафедры урологии клиники Лейпцигского университета Йенс-Уве Штольценбурга (Германия).