Конференция по академической мобильности и научному сотрудничеству с Харбинским медицинским университетом

26 января 2018 года в актовом зале 1 корпуса БГМУ состоялась конференция по академической мобильности и научному сотрудничеству с Харбинским медицинским университетом, в рамках которой прошло награждение победителей республиканского конкурса видеороликов антинаркотической направленности «Борьба с пропастью».

I место занял Центр Студенческого телевидения УГАТУ;

II место занял Халиль Бишой, студент фармацевтического факультета БГМУ;

III место - команда «Преодоление» БГПУ им. М.Акмуллы.

С приветственным словом на конференции выступила проф. Рахматуллина Ирина Робинзоновна. Она отметила важность академической мобильности и сотрудничества с зарубежными университетами.  Доклады по темам вызвали живой интерес у аудитории: «Стажировка в Вене в отделении кардиологии в рамках Американского-Австрийского фонда»  (д.м.н., проф. Н.Ш. Загидуллин), «Отчет по клинике, 1-е нейрохирургическое отделение» (А.Сохацкий), «Экспрессия и функция гена DKAF13 при ишемическом и реперфузионном повреждении миокарда» (Т.Ягудин), «Медикаментозное ингибирование структурного и метаболического ремоделирования предсердий при СОАС-ассоциированной фибриляции предсердий путем применения метопролола». По окончании конференции были подведены итоги.

У всех обучающихся в БГМУ есть возможность поучаствовать в международных обменах и получить уникальный опыт.