Медицинский колледж БГМУ принял участие в республиканском проекте «Семейный выходной»

27 января в Уфе, в Лайфстайл-центре «Башкирия» состоялся очередной, ставший уже традиционным республиканский проект «Семейный выходной». Организаторами проекта выступили - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана и республиканский ресурсный центр «Семья».

Для посетителей мероприятия в этот день работали площадки с творческими мастер-классами. Семьи смогли принять участие в информационно-познавательных квестах по безопасности, образованию, медицине, правовой грамотности. Желающие так же получили консультацию у психологов, юристов, медицинских работников,  а также получить консультации по мерам социальной поддержки семей и предоставлению социальных услуг.

В данном мероприятии активно участвовали студенты-волонтёры мобильного отряда «Школа безопасности» медицинского колледжа БГМУ, курировавшие станцию оказания первой помощи.

Задача семьи заключалась в спасении попавших в ДТП Глашу, которая находится в коме и Гошу у которого была зафиксирована клиническая смерть. Так же участникам показали как поступить в ситуации, когда ребёнок подавился конфетой или каким либо предметом, ознакомили с правилами наложения повязок и наложению жгута. В данном мероприятии были задействованный студенты I курса медицинского колледжа, которые показали себя достойными носить звание волонтёр мобильного отряда «Школа безопасности».