Год добровольца для студентов БГМУ начался. В отделении реабилитации Клиники БГМУ приступили к работе первые добровольцы по направлению «Помощь младшему и среднему медицинскому персоналу»

В конце 2017 года в Клинике БГМУ было презентовано одно из приоритетных направлений работы Волонтерского центра университета – волонтеры медики. А уже в январе 2018 года первые волонтеры приступили к работе по направлению «Помощь младшему и среднему медицинскому персоналу» в отделении реабилитации Клиники БГМУ.

Добровольческая деятельность в отделениях больниц - дело непростое. Волонтеры-медики работают согласно утвержденному с руководством медицинской организации регламенту, где четко прописан их функционал, права и обязанности. Волонтёры помогают медицинскому персоналу во всех направлениях их работы. К примеру, работа в отделении реабилитации занимает отдельное место, так как пациенты нуждаются в повышенном внимании со стороны окружающих, а добровольцы получают возможность обрести бесценные практические навыки.

Направление «Помощь медицинскому персоналу» - это то перспективное направление, которое способствует наработке уже полученных навыков и освоению новых знаний и манипуляций.

«Медицинское добровольчество является уникальной подготовкой в становлении будущего врача, в формировании таких качеств, как милосердие, сострадание, а также освоении профессиональных навыков»,-утверждает куратор направления ВЦ БГМУ, студент Валентина Иванова.