БГМУ принял участие в открытии года добровольца в Башкортостане

3 февраля, в Уфе на площади перед Дворцом спорта прошел концерт, посвященный открытию Года волонтера. В празднике приняли участие известные музыкальные коллективы и исполнители, общественные деятели, спортсмены.

На празднике выступили мэр Уфы Ирек Ялалов и спикер башкирского парламента Константин Толкачев. Организаторы устроили для пришедших розыгрыш-лотерею с призами и подарками, в которой могли принять участие все желающие, сообщает ГТРК «Башкортостан».

По решению правительства России 2018 год был объявлен Годом волонтера (добровольца). Конечно же, БГМУ не мог остаться в стороне. Перед собравшимися выступила руководитель ВЦ БГМУ, доцент Алина Гизатуллина. Также мероприятие вместе со студентами и профессорско-преподавательским составом посетил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.

В завершение мероприятия участники смогли поучаствовать в розыгрыше призов, которые помогут молодежи в обучении и продвиждении своих проектов.