Студенты БГМУ приняли участие в Зимней школе «SECHENOV.PRO»

С 31 января по 4 февраля на территории санатория «Звенигород» Сеченовского университета для финалистов Олимпиады «Я — профессионал» проходила Зимняя медицинская школа Первого МГМУ им. И.М. Сеченова «Sechenov.PRO», в которой приняли участие десять студентов Лечебного и Стоматологического факультетов БГМУ - финалисты Олимпиады, а также доцент кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Лиана Шайхуллина и Айгуль Галиева.

Школа выступила площадкой, на которой лучшие студенты-медики страны встретились с ведущими российскими учёными и представителями компаний-партнёров проекта, приняли участие в дискуссионных площадках и мастер-классах, познакомились с практическими сторонами профессии и самыми последними трендами в области медицины.
Каждый день Школы был разнообразен на события. Это встреча и открытые диалоги с ректором Сеченовского университета, академиком РАН Пётром Глыбочко, лауреатом Нобелевской премии по химии Аврамом Хершко, первым заместителем председателя комитета по образованию и науке, бывшим Главным санитарным врачом России  Геннадием Онищенко.
- Очень ярко, насыщенно и познавательно прошло время в Зимней школе. Я рад, что благодаря моим знаниям и участию в олимпиадах различного уровня есть возможность посещать мероприятия такого масштаба и получать знания не только в области науки, но и организации здравоохранения - поделился впечатлениями участник олимпиады, студент 5 курса Лечебного факультета Руслан Махортов.

Как сообщает пресс-служба Сеченовского университета, результаты Олимпиады будут известны в марте. Верим в победу наших студентов!