Аспирантка БГМУ получила Грант Правительства РБ в рамках празднования Дня российской науки.

Ежегодно 8 февраля с 1724 по распоряжению Петра I отмечается как День российской науки.
В рамках празднования Дня российской науки в Академии наук Республики Башкортостан аспирантке кафедры хирургии с курсом эндоскопии ИДПО Башкирского государственного медицинского университета Гайнуллиной Эльзе премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов вручил диплом о выделении гранта Республики Башкортостан по итогам конкурса научных работ молодых ученых.
Также , с Днем российской науки победителей конкурса и членов Академии наук Республики Башкортостан поздравил президент АН РБ Альфис Гаязов, он подробно остановился на значимости грантовой поддержки молодых ученых в республике.
В конкурсе приняли участие около 200 научных работ – лучшие были удостоены денежной награды в размере 90 тысяч рублей. Эти средства молодые ученые направят на дальнейшее развитие и внедрение своих проектов.
Проекты прошли три уровня экспертизы, где оценивались такие критерии как актуальность, научная и практическая значимость, направленность на решение актуальных проблем социально-экономического развития и возможность внедрения в организациях Республики Башкортостан.
На конкурс принимались проекты, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций, инновационные разработки, изобретательские проекты, имеющие перспективу внедрения в различных областях науки и техники.
Эльза Нажиповна предоставила научный проект на тему: «Диагностика и лечебная тактика при остром дивертикулите ободочной кишки», который был высоко оценен экспертной комиссией.