Отчет о прохождении стажировки ординатора БГМУ Данила Галиуллина на базе Западной Китайской Больницы при Сычуаньском Университете.

Галиуллин Данил - ординатор второго года обучения кафедры факультетской хирургии с курсом колопроктологии, БГМУ. С марта 2017 года направлен на стажировку на базе Западной Китайской Больницы при Сычуаньском Университете. В течении шести месяцев проходил практику в отделениях гастроинтестинальной хирургии, хирургии печении, поджелудочной железы. За период практики в больницы участвовал в осмотре, ведении пациентов, ассистировал на операциях. С сентября 2017 года поступил в аспирантуру по направлению абдоминальная хирургия. Работает под руководством ведущего специалиста по исследованию и лечению рака желудка провинции Сычуань, заместителя директора гастроинтестинальной хирургии Западной Китайской Больницы профессора Ху Дзян Куна. Научная группа профессора Ху занимается изучением стволовых клеток рака желудка, имеет статьи с Импакт-Фактором 15, 12 и 9.