Сборная БГМУ — победитель II Всероссийского турнира по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации 2018 года

Соревнование прошло 15 - 17 февраля 2018 года в УСК БГМУ №10 (г.Уфа, ул. Театральная 2/1.) В ней приняли участие более 100 спортсменов из 8 регионов страны. Честь БГМУ защищали более 30 студентов. Соревнования прошло в двух разделах: семи-контакт и фулл-контакт.

В результате двухдневного соревнования определились победители как в командном, так и в личном зачете.

Командные места:

1 место - Башкирский государственный медицинский университет

2 место - Дагестанский государственный медицинский университет

3 место - Оренбургский государственный медицинский университет

Студенты БГМУ, ставшие чемпионами турнира:

Карпова Анастасия

Мавлеткулов Альберт

Ибрагимов Жамшид

Бабаев Расул

Бободжанов Ахаджон

Саттаров Баширбек

Зайнидинов Икром

Хушвахтов Баходур

Салимгареев Булат

Ткаченко Александр.

Кроме этого, студенты БГМУ заняли призовые места почти в каждой весовой категории. Поздравляем спортсменов и тренеров сборной БГМУ по кикбоксингу Рината Галиакберова и Александра Тонкачева с успешным выступлением!

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

В этом году расширилась география турнира и выросло количество участников. Это говорит о том, что турнир с каждым годом набирает обороты и становится все более популярней.

Кикбоксинг в БГМУ является одним из самых популярных видов спорта. Спортсмены, выступающие за сборную БГМУ, являются призерами республиканских, Всероссийских и международных соревнований.