Студенты БГМУ – активисты Молодой гвардии были награждены Благодарственными письмами по итогам 2017 года

В завершении 2017 года проходило отчетное мероприятие Молодой Гвардии Единой России Республики Башкортостан. На мероприятии приняли участие руководители местных отделений со всех районов республики, БГМУ на собрании представлял студент БГМУ Оскар Лютов.

Перед активистами выступал заместитель Руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике Максим Владимирович Михайлов. В своем выступлении он заметил, что Молодая Гвардия не просто молодежное крыло Единой России, это амбициозные молодые ребята, которые любят свою страну, искренне верят в светлое будущее, при этом понимая, что это будущее наступит только в том случае, если каждый гражданин будет вместе и слаженно работать.

Руслан Ринатович Гиззатуллин, Руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Единой России, отметил, что «Молодая Гвардия» стала серьезным политическим лифтом, а опыт общественной работы пригодится молодым людям в будущем.

В 2017 году в республике был запущен конкурс местных отделений МГЕР РБ, который состоял из трех этапов. По итогам всех конкурсов были награждены лучшие: первое место – Туймазинское местное отделение, второе место – Караидельское местное отделение. Третье место забрал местное отделение ГО г.Уфы.

К слову сказать, местное отделение города Уфа возглавлял Оскар Лютов – член Молодёжной палаты ГО г.Уфа, студент 4 курса лечебного факультета БГМУ.
Также в декабре 2017 году проходил I городской турнир по парламентским дебатам «ЗИМНИЙ КУБОК г.УФЫ», где Сборная БГМУ под руководством активиста О. Лютова заняла первое место.

Как сказал в своем ежегодном Послании Глава Республики: «Будущее республики – за компетенциями, талантом креативных и инициативных специалистов, молодежью, способной обеспечить позитивные изменения во всех сферах!»