26 января 2018 года состоялась конференция по академической мобильности и научному сотрудничеству

26 января 2018 года в актовом зале 1 корпуса БГМУ состоялась конференция по академической мобильности и научному сотрудничеству с Харбинским медицинским университетом, Сычуаньским университетом.

С приветственным словом на конференции выступил проректор по лечебной работе, профессор Викторов Виталий Васильевич. Он отметил важность академической мобильности и сотрудничества с зарубежными университетами.  Доклады по темам вызвали живой интерес у аудитории: И.А. Мустафина «Исследование морфологии бляшки методом оптической когерентной томографии», Н.Н. Сухарева «Аспирантура в Китае»,  Г.Ф. Галиуллин «Изучение апоптоза, индуцированного TRAIL  в стволовых клетках при раке желудка», А.Р. Гарифуллина «Стажировка в Западной Китайской больнице Сычуаньского университета по программе расширения международных связей и межвузовского взаимодействия». По окончании конференции были подведены итоги.

У всех обучающихся в БГМУ есть возможность поучаствовать в международных обменах и получить уникальный опыт

IMG_61351.JPG IMG_61771.JPG

IMG_6144.JPG IMG_6149.JPG