На церемонии открытия приняли участие: ректор БГМУ Валентин Павлов, руководитель международного тренировочного центра по лапараскопии и робот-ассистированной хирургии университета Лейпцига (Германия) Йэнс-Уве Штольценбург, заведующий отделением рентгеноэндоваскулярных методов диагностики Клиники БГМУ Владимир Ишметов, почетный консул Киргизской Республики в городе Уфе (Республика Башкортостан) Айрат Хабиров, биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в составе эстафеты Максим Чудов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин и другие.

На соревновании приняло участие более 80 человек. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками. Ректор БГМУ Валентин Павлов свой кубок вручил студенту 4 курса лечебного факультета БГМУ Верма Карана (Индия).

Так же, среди участников были организованы веселые старты. В том числе перетягивание каната.

Всем пришлось по душе и изысканные блюда и горячий чай.

По весеннему солнечный, по зимнему морозный день придал соревнованиям атмосферу праздника.