Титул «Мисс БГМУ-2018» завоевала Дилара Бикбулатова

26 февраля на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета прошла Торжественная церемония вручения премии «Мисс БГМУ-2018».

В качестве жюри выступили: Владимир Гусев - мастер международного класса по парикмахерскому искусству, сертифицированный официальный судья и тренер «Союза парикмахеров и косметологов РБ»; Борис Быстров  –  радио-ведущий; Элеонора Галлямова - абсолютная  трехкратная чемпионка России по подиумному макияжу; Салават Шамсутдинов – председатель профкома студентов и аспирантов БГМУ. Председатель жюри:  Заслуженный деятель культуры Республики Башкортостан, генеральный директор Башкирского государственного театра оперы и балета  - Ильмар Разинович Альмухаметов.

Ежегодно конкурс «Мисс БГМУ» набирает свои обороты. В этом году активы факультетов постарались и представили на первый этап конкурса 29 участниц, на котором им предстояло соревнование в дефиле, исполнении классического, эстрадного, народного танца. На втором этапе конкурса участницы демонстрировали свои творческие номера, после которого осталось семь конкурсанток.

Финалисткам конкурса «Мисс БГМУ-2018» предстояло пройти 7 конкурсов. Это настоящее испытание, ведь как бы не было сложно, девушкам нужно было блистать и завораживать своими улыбками всех зрителей в зале на протяжении двух часов!

Красавицы БГМУ представили себя на суд зрителей в первом конкурсе – «Визитка», рассказав о своих качествах в интересной форме, как речитатив и театральные сценки.

Обязательным и важным этапом в БГМУ является презентация проекта «От идеи к результату». Каждая участница подготовила свой проект, направленный на укрепление здоровья населения, профилактику заболеваний и  пропаганду здорового образа жизни. Также им предстояло доказать, что не только «Красота спасет мир», но и интеллект, ум и разум!

Столько романтики, вдохновения, грациозности и пластики показали наши героини, исполнив классический танец «Вальс» и зажгли весь зрительный зал на общем танце от Мисс.

Каждая представительница факультета подготовила номер, в котором она раскрыла свой творческий потенциал. Этот конкурс зрители, болельщики и жюри ждали с нетерпением. Для них мисски подготовили настоящее шоу: творческий номер в стиле оригинального жанра, световое шоу, современные массовые танцы в количестве 20 человек, зажигательная песня и шоу иллюзий.

Нашему многоуважаемому жюри нужно было в открытой форме проголосовать за лучшее исполнение заданий нашими конкурсантками, и подвести итоги Торжественной Церемонии вручения премии «Мисс БГМУ-2018!»

Обладательницей титула «Мисс БГМУ-2018», Мисс обладательница титула «Приз зрительских симпатий», «Мисс  творческий талант-2018» стала студентка Педиатрического факультета Дилара Бикбулатова

«I Вице Мисс БГМУ-2018» и «Мисс романтическая натура-2018» – Светлана Ильина, Медицинский колледж БГМУ

«II Вице Мисс БГМУ-2018» и  «Мисс воплощение женской красоты-2018» – Свезел Фернандес, Международный факультет

«Мисс профком БГМУ-2018», «Мисс Medlive TV-2018», «Мисс грациозная леди-2018» – Адель Абдуллина, Лечебный факультет