Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студентка БГМУ стала серебряным медалистом олимпиады «Я-профессионал»

Серебряным медалистом Олимпиады «Я-профессионал» стала студентка стоматологического факультета Юмагулова Альфия. Она получит сертификат на поступление в ординатуру или аспирантуру, возможность пройти стажировку и будет включена в базу молодых профессионалов. Также, Альфия получила персональное приглашение на участие во всероссийском форуме «Россия-страна возможностей»

Победителями олимпиады стали: студенты лечебного факультета Громенко Регина, Кинзягулова Эльвира, Проценко Вероника и Каримова Гульназ, студенты стоматологического факультета Аршинова Владислава и Кадырбаев Галим, призерами- студенты лечебного факультета Байгулова Регина, Жакова Гузель, Петухова Виктория и Вахмянина Виктория.

С 7 ноября проходила всероссийская олимпиада «Я-профессионал» на базе платформы Яндекс, в которой приняло участие 295 тысяч студентов со всей страны, из них 20 тысяч по направлению медицина.
Олимпиада проходила в несколько этапов: регистрация, отборочный и заключительный очный этап, также в рамках Олимпиады проходила зимняя школа «SECHENOV.PRO» на базе Сеченовского университета, в которой приняло участие 10 студентов БГМУ.

«Молодежь сегодня отличает обостренное чувство профессионализма. Олимпиада «Я – профессионал» показала, что у современного студенчества есть возможности убрать все барьеры в рамках социального лифта и найти себя в профессии. Причем в краткосрочной перспективе. Это может быть как научная деятельность, так и обучение в ординатуре, поступление в международную Школу «Медицина будущего», в рамках которой мы проводим зарубежные стажировки, и т.п. Для медицинских университетов очень важно формирование кадрового резерва именно из таких целеустремленных перспективных ребят. Это реально «врачи будущего», которым предстоит заниматься IT-решениями, новыми биотехнологиями, разработкой инновационных лекарственных препаратов и внедрением их в практику», – сообщил Петр Глыбочко, ректор Сеченовского университета- одного из организаторов олимпиады и куратора медицинского направления.

27 января проходил очный этап для Приволжского федерального округа на базе БГМУ, на который было отобрано 15 студентов БГМУ и около 70 студентов из медицинских ВУЗов Самары, Екатеринбурга, Оренбурга, Тюмени, Челябинска. Аудио-и видеоматериалы очного этапа были направлены в Москву, где экспертное жюри определило лучших по всей стране.

- В наше время перед студентами открываются новые горизонты. Участие в Олимпиаде такого уровня это и проверка собственных знаний и новые возможности, которые помогут в профессиональном становлении. Призываю всех студентов участвовать в таких мероприятиях, -поделилась впечатлениями Юмагулова Альфия.

Мы поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!