Студенты 1 курса стоматологического факультета приняли участие в мероприятии, посвященном истории первой автономной республики - Башкирской автономной советской социалистической республики (БАССР)

В связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием образования республики Башкортостан Президентом России Владимиром Путиным 17 июля был подписан указ о праздновании в следующем году этой даты. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
На этой неделе  в Национальном музее Республики Башкортостан прошло очередное совместное мероприятие с участием студентов 1 курса (группы 106А и 106Б) стоматологического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, посвященное  истории первой автономной республики  - Башкирской автономной советской социалистической республики (БАССР).  Организаторами данного мероприятия стали  Рамазанова Лариса Асгатовна, старший научный сотрудник Национального музея РБ и Сухарева Ирина Витальевна, доктор исторических наук,  профессор кафедры философии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Целью данного мероприятия является приобщение студентов к истории родного края.  Студентам прочитана  актуальная лекция с показом документального фильма о  первых годах  автономной республики, где использованы уникальные фотографии и экспонаты из фондов музея.