Студенты БГМУ на форуме студенческих клубов Приволжского федерального округа

В период со 2 по 3 марта в городе Самаре проходил Форум Национальной лиги студенческих клубов Приволжского федерального округа, на котором приняли участие лидеры студенческих клубов БГМУ по разным направлениям.

Открытие Форума состоялась панельной дискуссией «Россия – страна возможностей» с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артёмом Деминым. Он рассказал, что основной целью создания Национальной Лиги Студенческих Клубов является формирование единого вектора развития клубного студенческого движения России, а также ответил на интересующие вопросы по грантовой поддержке молодёжных проектов.

Участники форума студенческих клубов Приволжского федерального округа посетили различные тренинги, в ходе одного из которых необходимо было завести максимум деловых знакомств, с целью дальнейшего сотрудничества. Бизнес-тренер, предприниматель, кандидат экономических наук Максим Изводков поделился знаниями и опытом построения сети деловых связей - нетворкинге.

На Форуме выступила руководитель творческой группы «ТрассА 60», кандидат педагогических наук, тренер, эксперт и разработчик тренинговых программ в сфере лидерства, личностного роста и командообразования Алёна Лепёшкина. В своем тренинге она рассказала о механизмах повышения работоспособности, результативности, провела упражнения по снятию напряжения и стресса, что незаменимо для лидеров студенческих клубов, ведущих активную социальную и общественную жизнь.

Студенты БГМУ имели возможность познакомиться с представителями студенчества Приволжского федерального округа и обменяться опытом и знаниями для построения линейной структуры сотрудничества между всеми студенческими клубами.