БГМУ принял студентов из Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии по программе академической мобильности

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по академическому сотрудничеству, заключенном между Башкирским государственным медицинским университетом и Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академией (г. Шымкент, Республика Казахстан), в рамках академической мобильности, для обучения в БГМУ приехали одни из лучших студентов 4 курса фармацевтического факультета: Османова Баллы, Рахманкулова Шахноза, Махаметова Дильдара, Канапья Айгерим и Досметов Уктамжан.

Обучение студентов в течение семестра будет проводиться согласно рабочему учебному плану, предусматривающему изучение учебных дисциплин обязательного компонента, а также ряда дисциплин по выбору. Кроме этого, в ходе обучения в БГМУ студентам предстоит пройти производственные практики по фармакогнозии и управлению и экономике фармации. Организация учебного процесса осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом Башкирского государственного медицинского университета.

Также, в рамках обмена студентами, в Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии пройдут обучение четверо студентов 4 курса фармацевтического факультета БГМУ.

Академическая мобильность студентов между Башкирским государственным медицинским университетом и Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академией успешно осуществляется в течение пяти последних лет. Наряду с освоением учебных дисциплин, студенты традиционно принимают активное участие в научных исследованиях, а также в культурной и общественной жизни.

Асс. кафедры управления и экономики фармации
с курсом медицинского и фармацевтического товароведения Гайсаров А.Х.