Студенты БГМУ встретились с Президентом России Владимиром Путиным

С 13 по 16 марта в Москве проходит форум «Россия-страна возможностей», в котором приняли участие студенты БГМУ: серебряный призер олимпиады «Я-профессионал»  Альфия Юмагулова, куратор социального направления Волонтерского центра БГМУ Гаделия Галлямова и лауреат творческих конкурсов  Айгуль Амирова. Ребята были приглашены на форум по результату отбора предоставленных проектов.

Форум собрал более 6500 участников из 85 регионов страны. В выставочном центре ВДНХ для участников организованы 35 различных площадок (дискуссии, тематические мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры) с участием более 300 известных и популярных спикеров, экспертов и гостей: Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Сергей Собянин, Никита Михалков, Сергей Миронов, Андрей Кончаловский, Александр Карелин, Тина Канделаки и другие.

Участники форума получают уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения. В центре внимания программы следующие темы: государство и институты в современном мире, наука и новые технологии, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, личностный рост и карьера, здоровый образ жизни, социальные инициативы и волонтерство, семья и детство, исторические ценности и ориентиры.

Участники направления «Я-профессионал» посетили Боткинскую больницу и встретились с главным врачом Алексеем Шабуниным, который провел экскурсию по клинике и симуляционному центру.

- Дни форума прошли очень насыщенно: огромный объем информации из разных сфер, известные спикеры, обширная досуговая программа. Перед современной молодежью открыты любые двери, - поделилась своими впечатлениями Айгуль Амирова.

Кульминационным событием форума стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Он поздравил участников форума и пожелал дальнейших успехов в реализации проектов и идей.